пт, 29 март
13:48
+18 °С, ясно

Колбасой и минералкой угостят ставропольцы посетителей выставки «Продэкспо»

17 января 2017, 14:09Экономика
Фото:

Ставропольский край примет участие в XIV Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО», которая состоится в Москве с 6 по 10 февраля.

Экспозиция продукции нашего края разместится на 40 квадратных метрах. Компания «Аква-Лайт» представит минеральную воду «Ессентуки №4», «Ессентуки №17» и сладкие напитки.
Мясокомбинат «Олимпия» из Георгиевского района порадует посетителей своими колбасами и мясными деликатесами. В прошлом году продукция мясокомбината была удостоена трёх золотых медалей и сертификата качества на Международном конкурсе качества мясной продукции.
Ипатовский «Сыродел» привезёт свои знаменитые сыры, уже полюбившиеся не только ставропольцам, но и москвичам. Также на выставке будут представлены мясная продукция, изготовленная по уникальной технологии в Петровском районе, молочные продукты от компании «Бригантина плюс».
В этом году участниками выставки станут более двух тысяч производителей со всех стран мира. Ожидается, что её посетят более 50 тысяч человек.
В рамках выставки пройдут конкурсы. Потребители и производители узнают, кто делает лучшую упаковку и этикетку для пищевой продукции и напитков, кто готовит лучший халяль-продукт. И в завершение станут известны имена производителей, которые делают лучшие продукты.
Напомним, на выставке в прошлом году свою продукцию представили 30 ставропольских предприятий.
Авторы:Ольга Самсонова