вт, 19 март
06:28
+0 °С, ясно

Ставропольские аграрии потратят на мелиорацию 690 миллионов рублей

23 августа 2017, 20:36Экономика
Фото:

За последние три года в рамках госпрограммы «Развитие мелиорации земель сельхозназначения России» на Ставрополье построено и реконструировано свыше 20 тысяч гектаров орошаемых земель.

По информации первого зампреда краевого правительства Николая Великданя, затраты сельхозтоваропроизводителей составили 1,3 миллиарда рублей. Свыше 670 миллионов рублей они получили в качестве субсидий от государства.
Среди самых крупных проектов региона, которые реализуются в этой сфере на сегодняшний день, ЗАО СХП «Агроинвест» Ипатовского района и ОО СП «Джалга» Апанасенковского района. Успешно мелиорацией занимаются и в ООО «Изобилие» Георгиевского округа.
В 2018 году работа в этом направлении будет продолжена. Ставропольские аграрии планируют построить и реконструировать еще более 3,6 тысяч гектаров орошаемых земель. Предполагаемые затраты – 690 миллионов рублей. Часть денег сельскохозяйственным производителям вернут из федеральной и краевой казны.
Напомним, ранее сообщалось, что предприятия Георгиевского городского округа активно включились в программу развития мелиорации.
Авторы:Анна Захарова