вт, 19 март
14:28
+13 °С, облачно

Ставропольские больницы получили новые автомобили скорой помощи

22 ноября 2017, 17:13Экономика
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и генеральный директор «Каспийского трубопроводного консорциума — Р» Николай Горбань передали ключи от 21 нового автомобиля скорой помощи представителям девяти медучреждений края.

Новые скорые появились в больницах Апанасенковского, Труновского, Новоалександровского, Туркменского, Ипатовского, Изобильненского районов и в трёх краевых медучреждениях Ставрополя.
Обновление автопарка стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве между региональным правительством и КТК.
Помимо машин, больницы в Ипатове и Изобильном получили сертификаты на 24 миллиона рублей для приобретения современной медтехники.
— КТК — наш давний и надёжный партнёр. Ежегодно на Ставрополье консорциум перечисляет в бюджет около 700 миллионов рублей налогов, в территориях края создано 400 рабочих мест, компания реализует социальные, экологические проекты — всё это является хорошим примером социальной ответственности бизнеса, — подчеркнул губернатор.
Николай Горбань сообщил, что в 2018 году сотрудничество будет продолжено. Так, в городе Изобильном планируют построить детскую поликлинику.
Ранее информационный портал «Георгиевский» сообщал, что граждан призывают принять участие в программе поддержки местных инициатив.
Авторы:Ольга Самсонова