сб, 20 апр.
07:17
+9 °С, ясно

Строительство футбольной базы в Ессентуках завершится в ноябре 2017 года

20 января 2017, 21:06Экономика
Фото:

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров совершил рабочий визит в город-курорт, где осмотрел ряд социально значимых объектов.

Футбольная площадка, строительство которой проходит в рамках Чемпионата мира-2018, заработает уже в ноябре этого года. После масштабных соревнований здесь будут проводиться игры по различным видам спорта.
В ходе рабочего визита глава региона Владимир Владимиров побывал в новом корпусе детского отделения инфекционной больницы. Его площадь составляет более 380 квадратных метров. Помещение рассчитано на 20 койко-мест. В этом году также будут выделены 7,5 миллиона рублей на ремонт ещё одного корпуса.
В рамках поездки губернатору представили проект реконструкции «Нижних минеральных ванн» в Ессентуках. Здесь будут созданы лечебно-оздоровительный комплекс и питьевые бюветы. Инвесторы вложат в это 700 миллионов рублей, а срок реализации составит два-три года.
Напомним, недавно губернатор Ставрополья Владимир Владимиров представил в Совфеде РФ планы по созданию трассы между Кисловодском и Сочи.
Авторы:Елена Татаринова