чт, 28 март
11:59
+9 °С, ясно

Урожай зерна с 6 тысяч гектаров соберут в Георгиевском округе

21 июля 2021, 17:10Экономика
Фото:

Муниципалитет активно участвует в жатве, которая сейчас продолжается на территории Ставропольского края. Страда в регионе уже вышла на финальный этап и должна полностью завершиться в течение нескольких дней.

В одном из предприятий Георгиевского округа убирают зерно с посевных общей площадью 6 тысяч гектаров. Ежедневная выработка в среднем достигает 460 гектаров, что даёт нагрузку по 18,5 гектара на каждый комбайн — всего в работе задействовано 25 таких машин. Кроме того, на постоянном дежурстве находится специальное противопожарное звено.
В министерстве сельского хозяйства Ставропольского края сообщили, что уборка зерна полностью завершилась в Левокумском, Нефтекумском, Курском и Степновском округах. Через несколько дней страда закончится в Апанасенковском, Арзгирском, Советском и Красногвардейском округах.
Информационное агентство «Победа26» пишет, что лидером по количеству собранного урожая стал Ипатовский округ, в котором получили 650 тысяч тонн зерна. На втором месте находится Красногвардейский округ — 560 тысяч тонн зерна. Замыкает тройку лидеров Новоалександровский округ — после обработки 92 процентов посевных, здесь удалось собрать 500 тысяч тонн зерна.
Фото: минсельхоз СК
 
Авторы:Олег Касатонов