пт, 19 апр.
17:02
+18 °С, ясно

«Безопасный город»

3 марта 2016, 14:23Общество
Фото:

Первый заместитель главы администрации города Георгиевска Владимир Крутников принял участие во Всероссийской конференции «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Первые итоги и перспективы развития». Главными аспектами работы конференции стали «Безопасность населения и муниципальной инфраструктуры», «Безопасность на транспорте», «Координация работы служб и ведомств» и «Экологическая безопасность».

В работе конференции, собравшей более 700 делегатов, приняли участие руководители десяти субъектов Российской Федерации, представители федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной власти, профильных учреждений и организаций, представители компаний – разработчиков и поставщиков современных аппаратных и программных решений в сфере безопасности и управления.
В рамках конференции обсуждались проблемы обеспечения безопасности, управления рисками, катастрофами и стихийными бедствиями на территории Российской Федерации.
В первый день работы конференции состоялось пленарное заседание, посвященное созданию АПК «Безопасный город» на федеральном и региональном уровнях. В центре внимания делегатов – выработка единого подхода к развитию технических средств обеспечения общественной безопасности и внедрение современных методик и инструментов управления городской инфраструктурой и муниципальным хозяйством, а также оперативное решение задач, связанных с обеспечением устойчивого функционирования объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, социальной и транспортной инфраструктур.
Особое внимание было уделено презентации архитектурных и технических решений. Делегаты проанализировали вопросы информационного обмена между правоохранительными органами, службами экстренной помощи и спасения при решении задач по охране правопорядка, предупреждения угроз возникновения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.
Пресс-служба администрации города Георгиевска