сб, 20 апр.
02:42
+11 °С, облачно

Двое ставропольских полицейских-антикоррупционеров попались на мошенничестве

31 августа 2017, 11:35Криминал
Фото:

В Пятигорске сразу несколько начальников отделов экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России подозреваются в покушении на мошенничество.

Уголовное дело возбуждено в отношении начальников георгиевского и минераловодского отделов экономической безопасности и противодействия коррупции отделов МВД России по Ставропольскому краю.
Как утверждает следствие, в мае 2017 года неизвестные пытались выманить у предпринимателя 25 миллионов рублей. Они утверждали, что бизнесмен незаконно использует их земельный участок, а деньги просили в качестве компенсации.
Тогда коммерсант обратился за помощью к знакомым полицейским. Последние пообещали помочь вычислить вымогателей, но за вознаграждение — 450 тысяч рублей.
Через некоторое время стражи порядка сообщили мужчине, что якобы провели профилактическую беседу с вымогателями. Позже одного из полицейских задержали с поличным во время получения денег.
Сейчас в краевом управлении МВД по данному факту проводится служебная проверка. Руководители сотрудников будут привлечены к дисциплинарной ответственности, а сами мошенники понесут законное наказание и, возможно, будут уволены. Впрочем, это станет известно лишь по окончании проверки и расследования.
Напомним, ранее в Георгиевске поймали мошенника, который обещал за крупное вознаграждение восстановить водительские права.
Авторы:Елена Татаринова