чт, 18 апр.
06:13
+14 °С, ясно

На Ставрополье логотип магазина помог следователям выйти на убийцу

5 сентября 2018, 10:15Криминал
Фото:

Детективная история развернулась в Георгиевском округе. В станице Незлобной было найдено тело 65-летнего мужчины. К убийце привели оставленные на месте преступления продукты.

Тело с многочисленными ножевыми ранениями обнаружили 10 апреля в одном из домов станицы. На месте происшествия следователи нашли бутылку вина с отпечатками пальцев и пакет с продуктами. Среди прочих была тушка курицы с фирменным логотипом магазина.
В Незлобной была лишь одна торговая точка, использовавшая этот знак, поэтому следователи отправились именно туда. С помощью камеры наблюдения они выяснили, кто брал тушку и прочие продукты, найденные на месте убийства. Мужчину проверили на причастность к совершенному преступлению. Его отпечатки пальцев полностью совпали с обнаруженными на бутылке вина.
Как выяснилось, 60-летний житель станицы был в гостях у убитого. Выпивший хозяин решил высказать, как он недоволен личной жизнью друга, в результате чего начался конфликт. Гость схватил нож, несколько раз ударил мужчину в грудь и сбежал.
В настоящее время уголовное дело по факту убийства передано в суд.
В начале августа конфликт привёл к поножовщине в Михайловске возле одного из кафе.
Авторы:Сергей Гаврилюк