пт, 29 март
08:47
+7 °С, ясно

После 13 лет поиска ставропольские следователи нашли преступника

9 октября 2017, 12:59Криминал
Фото:

Правоохранители Георгиевского округа расследуют уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, который подозревается в совершении убийства и разбоя.

Как установили следователи, в мае 2004 года молодой человек, вооружившись гвоздодёром, забрался в одно из домовладений в посёлке Шаумяновском. Владелец дома — пожилой мужчина — спал. Злоумышленник нанёс ему многочисленные удары гвоздодёром. Пенсионер от полученных травм скончался на месте. А тем временем преступник прикарманил шесть тысяч рублей и скрылся. Мужчину объявили в международный розыск.
У правоохранителей была дактилоскопическая карта предполагаемого виновника, за время следствия также установили место проживания его родителей и ближайших родственников. Велась запись их телефонных переговоров.
Выяснилось, что всё это время злоумышленник скрывался в городе Мирном Республики Саха. В этом же регионе проживают его родители. Установить точное местонахождение мужчины смогли по номеру телефона. Подозреваемый позвонил своей матери в её День рождения.
Коллеги из Якутии помогли ставропольцам задержать беглеца. Сейчас его везут на Ставрополье.
Ранее информационный портал «Георгиевский» сообщал, что горожанин убил свою сожительницу за жалобы на рацион питания.
Авторы:Ольга Самсонова