пт, 29 март
08:49
+7 °С, ясно

В Георгиевске женщина похитила продуктов из гипермаркета на 38 тысяч рублей

23 июля 2018, 13:43Криминал
Фото:

В мае осуждённая дважды уходила из магазина в Георгиевске не заплатив. Однако если в первый раз ей удалось остаться незамеченной, то во второй раз её остановили сотрудники службы безопасности гипермаркета. В суде женщина полностью признала свою вину.

О преступлении сообщала пресс-служба судебных участков мировых судей региона. Первый раз женщина пришла в «Магнит» 3 мая 2018 года вечером. За час она набрала товаров на 18 тысяч рублей и прошла незамеченной через сервисную службу магазина.
В следующий раз она пришла 19 мая днём, снова набрала тележку с продуктами и ушла не заплатив. Теперь стоимость похищенных товаров была немного выше — 19951 рубль. Однако на этот раз её остановили сотрудники службы безопасности магазина в 30 метрах от светофора на перекрёстке Строителей и Калинина.
В суде гражданка полностью признала свою вину и попросила вынести приговор без разбирательства. В итоге ей назначили наказание в виде 4 месяцев ограничения свободы. При этом женщина обязана каждый месяц являться в УФСИН России по Ставропольскому краю для регистрации.
Ранее в Георгиевском округе мошенница забрала у пенсионерки пять тысяч рублей под видом сторублёвой купюры.
Авторы:Сергей Гаврилюк