пт, 29 март
14:15
+18 °С, ясно

В Зеленокумске задержали серийного вора и налётчика

15 апреля 2020, 18:45Криминал
Фото:

Мужчина ранее был неоднократно судим, однако перспектива снова попасть в тюрьму его не остановила. За короткий промежуток времени он совершил несколько краж и угрожал убийством двоим местным жителям.

Как сообщили в краевом главке полиции, злоумышленника удалось задержать после обращения владельцев торговых точек. Они потерпели убытки из-за ночного нападения, лишившись около 40 килограммов мяса и овощей.
Вскоре правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 44-летний ранее неоднократно судимый местный житель. В ходе расследования, стражи порядка узнали о его причастности к ещё двум преступлениям. Выяснилось, что мужчина во время пьяного застолья похитил холостой пистолет у знакомого, а затем угрожал этим же оружием двум землякам.
В отношении подозреваемого завели уголовные дала по статьям «Кража» и «Угроза убийством». Их объединили в одно производство.
Ранее сообщалось, что житель Георгиевского округа пришёл в гости и воспользовался, тем, что хозяин дома уснул. Из помещения он вынес деньги и электроинструменты.
Авторы:Ксения Смолянко