пт, 29 март
18:45
+16 °С, ясно

Дворец культуры в Георгиевске продолжат обновлять в 2021 году

22 января 2021, 15:37Культура
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров во время рабочей поездки в округ посетил культурное учреждение. В прошлом году в части здания уже провели капитальный ремонт, в том числе заменили коммунальные и инженерные сети и починили кровлю.

На базе георгиевского Дворца культуры действуют 25 клубных формирований, несколько сотен детей занимаются в кружках и секциях. Здание, которому более 40 лет, требовало ремонта.
В рамках нацпроекта «Культура» в 2020 году часть ДК обновили, пишет ИА «Победа26». Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что здание нужно привести в порядок полностью, а также оснастить кабинеты новым оборудованием и мебелью. Он поручил в 2021 году предусмотреть необходимое для начала работ финансирование, рассказали в пресс-службе губернатора.
«Этот объект занимает важное место в жизни города, в системе развития детей. Все юные жители Георгиевска, которые здесь занимаются, должны иметь комфортные условия для творчества и реализации своего таланта. Решения, которые нужны для приведения ДК в порядок, надо принимать не откладывая», — дал указание Владимир Владимиров.
Фото: пресс-служба губернатора СК
Авторы:Мила Гень