пт, 29 март
04:09
+2 °С, ясно

Фестиваль короткометражного кино стартует в Пятигорске 22 августа

7 августа 2018, 20:47Культура
Фото:

В окружной столице пройдёт кинофестиваль «Новый взгляд». Работы претендентов покажут с 23 по 25 августа в кинотеатре «Другар». А ленты-победители можно будет посмотреть 26 августа под открытым небом на «Провале».

Официальное  открытие «Нового взгляда» начнётся 22 августа в 13 часов в гостинице «Бештау». На мероприятие приедет Чемпион Высшей лиги КВН, звезда шоу «Даёшь молодёжь» Михаил Башкатов. После гостей ждут три дня фестивальных показов. Короткометражки можно будет посмотреть с 17 до 22 часов. И если зрители будут просто знакомиться с творчеством молодых кинематографистов, то у жюри конкурса задача посложнее. Им предстоит определить лучший социальный ролик, художественный фильм, документальную ленту и мультфильм, а также выбрать лучшего актёра, оператора и режиссёра.
Закрытие фестиваля начнётся 26 августа в 19 часов. На него также приедет именитый гость -  звезда сериала «Кухня», актёр Михаил Тарабукин.
Ранее в рамках кинофорума «Хрустальный источникЪ» актриса Мария Козакова представила в Георгиевске фильм «Гусарская баллада».
Авторы:Александра Бахрушина