пт, 29 март
13:18
+18 °С, ясно

Произведения жительницы Ессентуков включили во всероссийский сборник стихов

8 сентября 2021, 17:59Культура
Фото:

В конце августа вышел сборник произведений финалистов всероссийского поэтического конкурса «Владеющий словом». В число авторов вошла жительница Ессентуков Ольга Шапинская.

Конкурс проходил в онлайн-формате. Поэты со всей России публиковали на своих страницах в соцсетях стихи о природе и космосе. Затем жюри, в которое входили деятели искусства, выбирало лучшие произведения.
В финал попали десять авторов, среди которых оказалась Ольга Шапинская. Девушка рассказала «Победе26», что и раньше участвовала в крупных конкурсах, но все они были платными. Причём побеждал в них обычно тот, кто набирал больше лайков.
«Здесь впервые мои работы оценивало жюри профессионалов из других регионов, а конкурс был абсолютно бесплатным. Очень приятно, что я была приглашена в финал. Если честно, даже не ожидала такого признания», — добавила поэтесса.
Заключительный этап конкурса проходил в Рязани в конце мая. Ольгу Шапинскую тоже пригласили на выступление, но она не смогла приехать из-за травмы. Однако четыре её стихотворения всё равно попали в итоговый сборник.
Авторы:Александр Григоров