чт, 28 март
22:32
+5 °С, ясно

В Георгиевске продолжается фестиваль «Всё начинается с детства»

19 апреля 2018, 10:40Культура
Фото:

В рамках фестиваля, который проводит «Российский фонд культуры» к 105-летию Сергея Михалкова, в Георгиевске и Пятигорске состоялись несколько мероприятий.

Георгиевск посетили родные и близкие поэта – актёр и режиссёр Артём Михалков, сценарист и продюсер Егор Кончаловский, вдова писателя Юлия Субботина–Михалкова. Они встретились с представителями Содружества библиотек, носящих имя поэта, преподавателями и учащимися художественной и музыкальной школ, членами литературных клубов, молодёжью.
Представители династии возложили цветы у мемориальной доски, посетили собор святого великомученика Георгия Победоносца. Писатель был членом Попечительского совета строительства храма. За вклад в культурное и духовное развитие округа потомкам поэта передали в дар икону покровителя города.
Затем гости побывали в доме на улице Зольской, где с 1930 по 1932 годы проживала семья Михалковых. В детской городской библиотеке в этот день открыли мемориальный зал в честь писателя. Юлия Субботина–Михалкова подарила несколько десятков экспонатов.
В завершении прошла творческая встреча, на которой внук писателя представил документальный фильм «Легко ли быть Михалковым?».
Авторы:Ольга Самсонова