пт, 26 апр.
21:06
+18 °С, ясно

На Ставрополье при столкновении двух машин пострадал грудной ребёнок

21 августа 2016, 14:32Общество
Фото:

Неопытный водитель устроил ДТП на третьем километре дороги из Александровского в Будённовск (в границах Александровского района). Дежурная смена сотрудников МЧС приняла сообщение об аварии 20 августа в 21:16.

На место немедленно выехали машины специальных служб. При столкновении двух автомобилей пострадали люди, в том числе полугодовалый малыш.
По предварительной информации краевого управления ГИБДД, виновником происшествия стал водитель автомобиля «Тойота». Молодой человек 1993 года рождения всего два года за рулём. Он создал аварийную ситуацию, когда выехал на трассу с второстепенной дороги, не уступив при этом «Приоре», которая двигалась по главной.
В отечественном авто ехали пятеро: водитель и четыре пассажира, включая ребёнка. Младенец находился на переднем сидении, но без автолюльки. Взрослые не позаботились о его безопасности – что и привело к травмам. Пострадавших отправили в стационар ЦРБ Александровского района.
Этим летом во время другого ДТП пострадал малыш полутора лет, родители которого были так же беспечны и не использовали при перевозке ребёнка детское удерживающее устройство. Подробности истории сообщал портал Кисловодска.
Авторы:Алина Орлова