сб, 27 апр.
06:10
+9 °С, ясно

На Ставрополье школьник упал с мотоцикла и ударился головой

14 сентября 2016, 17:53Общество
Фото:

Около 21 часа 13 сентября в Новоалександровском районе Ставрополья произошла авария с мотоциклом. Выяснилось, что «наездником» был пятнадцатилетний парень, за которым не уследили родители.

У несовершеннолетнего парня, разумеется, не было водительских прав. И навыков вождения двухколёсного мототранспорта у него также не имелось. Зато в наличии была немалая самоуверенность.
Школьник сел на мотоцикл «Ирбис» и поехал. Он сильно разогнался, превысил разрешённую скорость, наехал на выбоину, после чего потерял управление мотоциклом. Железный конь упал на бок, а юноша — вместе с ним.
Поскольку молодой человек не потрудился надеть мотошлем, при падении он ударился головой. С травмой и ссадинами лица он был отправлен в больницу. Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, за безответственное поведение сына накажут и родителей: их привлекут к административной ответственности.
Между тем недавно другой — опытный — байкер из Ставропольского края Евгений Попов совершил 18-дневное путешествие, во время которого на своём мотоцикле забрался на Памир.
Авторы:Алина Орлова