сб, 20 апр.
02:07
+11 °С, облачно

12 июня в Георгиевске вскрыли «капсулу времени» из 1970 года

12 июня 2021, 19:34Общество
Фото:

Послание 50-летней давности прочли потомкам на торжественных мероприятиях, посвящённых Дню России.

Как передаёт ИА «Победа26», капсулу заложили 22 апреля 1970 года. На церемонии присутствовали участники закладки «капсулы времени»: Семëн Рудоманов, Альбина Готовцева и Игорь Однобоков. Вскрыть послание хотели ещё год назад, но помешала пандемия коронавируса.
«Дорогие наши потомки, с каждым ударом сердца, с каждым прожитым днём, всей жизнью своей утверждайте мир на Земле. Мы уверены: вы, пришедшие после нас, будете достойной нашей сменой, что ваша жизнь будет преисполнена благородных стремлений. Что вы неутомимо будете приумножать свои знания, повышать свой профессионализм, посвятив их светлым идеалам человечества, укреплению мира и дружбы между народами. Мы вам верим, дорогие наши потомки, что вы оправдаете наши доверие и надежды, потому что по-другому быть не может. Вы — наши дети и внуки», — звучало в послании.
Также в честь праздника юным жителям Георгиевска вручили паспорта, а победителям военно-спортивной игры «Зарница» – награды за участие. Завершилось мероприятие концертом местных музыкальных ансамблей.
 
Авторы:Светлана Наздрачёва