пт, 29 март
12:27
+18 °С, ясно

Биометрические загранпаспорта начали выдавать в Георгиевском округе

25 марта 2019, 13:43Общество
Фото:

Документ соответствует всем международным нормам и содержит отпечатки пальцев. Паспорт оснащён специальным микрочипом, где хранятся данные.

Новую услугу предоставляют в многофункциональном центре по улице Калинина, 119. Там под это направление выделили кабинет, где сидит сотрудник МВД и фиксирует личные данные. В помещении можно сделать фотографии и оставить отпечатки пальцев.
В МФЦ можно подать документы и на первичное получение документа, и на его продление. В среднем процесс занимает около 30 дней. Госпошлина при оформлении биометрического загранпаспорта составляет пять тысяч рублей для взрослых и 2,5 тысячи — для детей до 14 лет.
«По поручению губернатора Владимира Владимирова из бюджета края были выделены средства на приобретение специального оборудования, необходимого для оказания этой услуги. Между ставропольскими многофункциональными центрами и управлением внутренних дел заключено соответствующее соглашение о взаимодействии», — пояснил глава ставропольского минэка Валерий Сизов.
Подать заявку на получение загранпаспорта нового образца можно только по предварительной записи. Следует позвонить по номеру (87951) 3-21-24. Приёмные дни: среда с 9:00 до 12:00, суббота с 9:15 до 12:15.
Авторы:Диана Кудрявцева