чт, 28 март
22:51
+5 °С, ясно

Благоустройство вокзальной площади в Георгиевске завершится осенью

19 августа 2020, 18:51Общество
Фото:

Сейчас объём работ выполнен на 90 процентов. В дальнейшем здесь появятся цветники, игровые и спортивные зоны для детей и взрослых.

Площадь перед железнодорожным вокзалом обустраивают по решению горожан. На участке уже выложили яркую брусчатку, а на тротуарах сделали новые бордюры. Кроме того, специалисты построили ротонду — круглую беседку с массивными колоннами, выполненную в классическом стиле. Также были установлены новые скамьи, урны и налажено освещение. Скоро должны появиться детская игровая площадка, спорткомплекс для воркаута и уличных тренажеры.
Проектом предусмотрено создание цветников патриотической тематики. Это связано с тем, что на площади 9 мая 1974 года уже был установлен памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны, а сам железнодорожный вокзал сыграл важную роль во время боевых действий.
В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья отметили, что губернатор края Владимир Владимиров уделяет большое внимание темпам и качеству работ, проводимых в рамках регионального проекта «Повышение комфортности городской среды в Ставропольском крае». Также в ведомстве добавили, что регион входит в число лидеров страны по благоустройству территорий.
Фото: миндор СК
Авторы:Олег Касатонов