пт, 29 март
03:13
+3 °С, ясно

Более 60 человек переселят из аварийного жилья в Новопавловске

2 сентября 2021, 18:06Общество
Фото:

На территории региона продолжается реализация программы по обеспечению жильцов многоквартирных домов, находящихся в неудовлетворительном состоянии, новыми квартирами. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров ознакомился с ходом данного процесса в Кировском округе во время рабочей поездки в муниципалитет.

Глава региона посетил Новопавловск. Здесь на улице Лесной продолжается строительство трёхэтажного дома, в который переедут владельцы аварийного жилья. Сюда переселят 24 семьи — это 63 человека. Сдача МКД в эксплуатацию запланирована на декабрь 2021 года.
Во время беседы с представителем компании-подрядчика Владимир Владимиров подчеркнул, что соблюдение установленных сроков возведения жилого фонда — важнейшее требование ко всем застройщикам. Нарушение графика может поставить под угрозу реализацию всей программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. Это приведёт к тому, что будет упущена возможность принять участие в её следующем этапе и помочь ещё сотням семей.
Всего в 2021 году на Ставрополье предстоит расселить из домов, находящихся в неудовлетворительном состоянии, 387 человек. К 2025 году планируется переселить 2,4 тысячи человек из 91 многоквартирного дома. При этом в рамках реализации программы собственными квадратными метрами обеспечат 160 жителей Георгиевска.
Авторы:Олег Касатонов