сб, 20 апр.
01:39
+11 °С, ясно

Георгиевск лидирует в рейтинге по количеству зарегистрированных на «Госуслугах» жителей

8 декабря 2016, 17:31Общество
Фото:

Подведены итоги ноябрьского рейтинга среди муниципалитетов Ставропольского края по количеству зарегистрированных на портале «Госуслуги» жителей.

По данным министерства энергетики, промышленности и связи Ставрополья, лидирующие позиции по-прежнему сохраняет Георгиевск.
Уже 40% жителей города могут заказывать услуги государства, не выходя из дома. В городах Лермонтове и Ставрополе доля пользователей госпортала перевалила за 27%.
Георгиевск на первом месте и по числу новых пользователей среди городов – сервис портала в минувшем месяце оценили ещё 5,33% горожан.
Активно стали регистрироваться на портале «Госуслуги» и в районах края. Больше всего новых пользователей появилось в Кировском районе – пять тысяч человек, или 8,5% жителей района. Налицо рост в Андроповском, Александровском и Советском районах.
Всего же согласно данным Минкомсвязи России, в ноябре текущего года число жителей Ставропольского края, зарегистрировавшихся на портале «Госуслуги», превысило полмиллиона человек. Заказывать государственные документы в интернете могут 502,8 тысячи граждан, или 21,4% населения региона.
Авторы:Дарья Шац