чт, 28 март
19:30
+13 °С, ясно

Господдержка помогает развивать социальный бизнес на Ставрополье

26 июля 2020, 15:04Общество
Фото:

Слабовидящий ставропольский предприниматель развил из массажного кабинета медицинский центр и трудоустроил девять специалистов с проблемами по зрению. Краевое правительство поддержало бизнесмена госсубсидией и образовательными тренингами.

 В крае в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной
предпринимательской инициативы» предусмотрена система льготных займов, субсидий и образовательных курсов. Получает краевую поддержку малый и средний бизнес. Как на уровне стартапов, так и на развитие.
 
 «Национальный проект направлен на всестороннее улучшение предпринимательского климата в регионе и в стране в целом. Такую задачу перед нами ставит Президент России Владимир Путин и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, который держит на личном контроле реализацию нацпроекта. Проект предлагает необходимые меры по поддержке предпринимательства на всех этапах развития бизнеса – от появления идеи до выхода на экспорт», — отметили в минэкономразвитии края.
 
Меры соцподдержки помогли слабовидящему предпринимателю Алексею Боброву открыть в Ставрополе два медицинских центра и помочь с работой девяти ставропольцам с ограниченными возможностями. Бизнесмен рассчитывает получить ещё одну субсидию в этом году. 
 
Тем временем, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров напомнил, что главная задача по исполнению нацпроектов, которую ставит президент Путин, — это рост реальных доходов населения.
Авторы:Людмила Сухотченко