сб, 20 апр.
06:49
+9 °С, ясно

Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём Георгиевского округа

25 сентября 2021, 13:03Общество
Фото:

25 сентября Георгиевский округ и город Георгиевск отмечают годовщину со дня основания. Губернатор Владимир Владимиров поздравил жителей этой территории с праздником и пожелал им здоровья, счастья и хорошего настроения.

Глава края отметил, что данный округ — одна из старейших территорий края, с которой связаны многие вехи истории Ставрополья.
 
«Одна из первых крепостей Азово-Моздокской линии, столица Кавказской губернии, крупный индустриальный центр и транспортный узел – за прошедшие столетия Георгиевская земля внесла значимый вклад в становление российской государственности на Северном Кавказе, в развитие промышленности и всей экономики края», —  подчеркнул Владимир Владимиров.
Он также отметил, что сейчас у города и округа новый этап развития, который связан с ростом деловой активности, благоустройством общественных территорий, укреплением социальной инфраструктуры.
 
«Приумножать достижения округа помогают трудолюбие и неравнодушие георгиевцев, их забота о благополучии родной земли», —  подчеркнул губернатор.
Авторы:Ольга Дьякова