чт, 28 март
20:43
+8 °С, ясно

Из-за новых домов ставропольский застройщик судится с мэрией Элисты

8 февраля 2021, 16:56Общество
Фото:

Узаконить многоквартирные дома в столице Калмыкии намерена компания «Кристалл-Строй» из Ставрополя. Предприниматели хотят переселить туда дольщиков из недостроенной ими другой многоэтажки.

На участке, арендованном в Элисте, компания возвела десять двухэтажных многоквартирок. Разрешения на строительство у «Кристалл-Строя» не было. В то же время готовность трёх домов уже достигла ста процентов.
Для разрешения вопроса фирма в январе подала два иска к мэрии Элисты в Арбитражный суд республики Калмыкии. Компания намерена узаконить новые постройки. В этих домах должны жить дольщики, которым не достались квартиры в недостроенной пятиэтажке. К слову, из-за этих участков и долгостроев минстрой Калмыкии судился с компанией в прошлом году, пишет ИА «Победа26».
«Ключи от готовых квартир уже раздали дольщикам. На этом участке ещё семь домов в процессе строительства. Мы три года просили разрешение, но его не дают. Отказ они ничем не обосновывают. В результате надоело ждать, теперь мы построили дома и хотим узаконить их через суд. У них там коррупционная составляющая, а мы всё равно строим», — рассказал представитель компании.
Авторы:Ольга Дьякова