сб, 27 апр.
04:57
+11 °С, ясно

Жители Георгиевска окрасились в яркие цвета на фестивале красок

15 июля 2018, 10:27Общество
Фото:

На главной городской площади 14 июля состоялся фестиваль красок «Цвета лета», в котором приняли участие около двух тысяч человек разных возрастов.

Главными гостями праздника стали дети. Для них возвели множество интересных площадок  с мыльными пузырями, батутом и аквагримом. Изюминкой мероприятия стало бумажное шоу, которое устроили ростовые куклы и ходулисты. Продолжением стал фестиваль красок, в ходе которого гости покрывали друг друга яркой палитрой холи. В конце многие получили подарки от спонсоров. Главным призом стала путёвка на море.
Организовали мероприятие центр молодежных проектов и управление культуры и туризма администрации округа. Поучаствовать в фестивале пришли две тысячи человек,  а дети за его время успели съесть 400 порций мороженого.
Начальник отдела воспитательной работы и молодёжной политики администрации округа Алёна Ли пояснила, что подобное мероприятие с другой программой пройдёт 22 августа этого года. Также планируется, что фестиваль теперь будет кочевать по крупным окружным сёлам.
Ранее в Георгиевске прошёл краевой фестиваль балетмейстерского искусства.
Авторы:Сергей Пархисенко