чт, 28 март
16:42
+14 °С, ясно

Жители Пятигорска просят администрацию навести порядок в парке с мемориалом

6 апреля 2020, 19:42Общество
Фото:

Об удручающем состоянии памятника, который находится в парке посёлка Горячеводского, написали местные жители в социальных сетях. По словам горожан, территория давно требует благоустройства, а инфраструктура находится в запущенном состоянии.

Жительница Пятигорска решила обратиться к местным властям в Instagram. Девушка опубликовала видеоролик и пост, где рассказала, что за мемориалом Великой Отечественной никто не следит, там даже не горит Вечный огонь.
«Обращаюсь к администрации города уже здесь, прошу привести в порядок это святое, не побоюсь этого слова, место! Чтобы мы все без угрызения совести могли говорить «никто не забыт, ничто не забыто»! Чтобы это не было только на словах и только 9 Мая! Подвиг нашего народа достоин бесконечной памяти, славы и гордости за нашу страну!», — пишет горожанка. ⠀
На территории парка находится также детская площадка, которая не безопасна. Обветшалый Дом культуры, двери которого давно закрыты, а фасад здания изрисован вандалами. Кроме этого пространства жителям посёлка больше негде отдохнуть, а там даже нет скамеек и обустроенных пешеходных дорожек, пишет пятигорчанка.
В мэрии курорта прокомментировали эту ситуацию. Корреспонденту пятигорского портала рассказали, что собираются привести в порядок мемориал и уже подготовили проект, который отправили в краевое минЖКХ. 
Что касается не горящего Вечного огня, по словам пресс-секретаря администрации Пятигорска, он был построен в70-х годах, но коммуникаций проведено не было. Уточняется, что новом проекте это учтено. Также планируется облагородить прилегающую к памятнику территорию.  
Видео: pyatigorsk_online
Авторы:Светлана Наздрачёва