ср, 24 апр.
09:11
+11 °С, ясно

Лабиринт и фонтан «Яблоко» украсят георгиевский Парк Дружбы

22 января 2019, 11:23Общество
Фото:

Студенческую зону, велодорожки и лабиринт построят в городе благодаря реализации нового проекта благоустройства парковой территории.

Деньги на обновление общественного пространства Георгиевск получил в конце 2018 года за победу во всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды. Над обликом будущего парка потрудились приглашённые специалисты из Москвы и Волгограда.
Как сообщил новостной портал Георгиевска, новый проект  будет реализован в два этапа. На первом преобразуется улица Калинина на отрезке у Парка Дружбы. Вдоль неё протянется прогулочная аллея с лавочками, перголами и малыми архитектурными формами. Для любителей активного отдыха здесь появится велосипедная дорожка.
Следующим этапом станет возведение футбольного поля, теннисных кортов и шахматных клубов на территории парка. Самыми интересными объектами станут зелёный лабиринт со скульптурами и фонтан «Яблоко». Его установят в качестве нового символа города. Не так давно Георгиевский округ стал территорией развития суперинтенсивных садов, где собрали самый большой урожай яблок в крае.
Напомним, что в октябре 2018 года Владимир Путин и Дмитрий Медведев оценили урожай местных аграриев.
Авторы:Сергей Гаврилюк