сб, 20 апр.
03:24
+11 °С, облачно

Минимущества держит на контроле ситуацию с жильём для сирот в Лысогорской

12 сентября 2017, 12:30Общество
Фото:

Квартиры, предназначенные для детей-сирот в станице Лысогорской Георгиевского округа Ставрополья, стали темой заседания межведомственной комиссии по оценке жилья. Встреча прошла в краевом минЖКХ.

Жильё для выпускников детских домов построили в 2014 году. В ходе его эксплуатации начали всплывать недочёты, которые были допущены при строительстве. Дефекты подтвердила независимая строительно-техническая экспертиза.
Минимущества представило межведомственной комиссии необходимые документы, чтобы признать эти дома непригодными для проживания. Ведомство не стало тянуть с переселением детей-сирот в другой жилой фонд. Но поставить точку в этой ситуации так и не удалось.
Комиссия потребовала от минимущества ряд других документов: информацию об обследовании ограждающих несущих конструкций, инженерных изысканиях и заключения о санитарном состоянии жилых помещений.
Краевое ведомство выступает против такого развития событий. Как пояснила замминистра имущественных отношений Галина Богданова, межведомственная комиссия уже получила полный пакет документов, на основании которых можно признать жильё непригодным. Свою позицию ведомство намерено отстаивать через суд.
Авторы:Анастасия Бурдыга