пт, 29 март
11:19
+13 °С, ясно

Мотоциклист без водительских прав пострадал в ДТП в Пятигорске

21 августа 2021, 13:36Общество
Фото:

По предварительной версии, авария в городе-курорте Ставропольского края случилась из-за того, что иномарка не пропустила мотоцикл, у которого было преимущество проезда. Участниками ДТП стали мотоцикл Kawasaki и Toyota Land Cruiser.

Авария случилась днём 20 августа на Бештаугорском шоссе города Пятигорска.  В результате столкновения пострадал водитель  Kawasaki — 30-летний местный житель. С травмой головы и ушибами он был доставлен в больницу.
Выяснилось, что водительских прав он не имеет и мотоцикл не зарегистрирован в установленном порядке. В этом году мужчину уже привлекали к ответственности за управление транспортом без прав. Теперь на него снова составили административные материалы. Ему грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. 
За рулём  иномарки находилась 46-летняя жительница Предгорного округа, которая в момент ДТП была трезва. За последние 2 года она 7 раз привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД. По факту происшествия проводится проверка, сообщили в ОГИБДД по Пятигорску.
Фото: ОГИБДД по Пятигорску
Авторы:Ольга Дьякова