чт, 28 март
17:54
+14 °С, ясно

На Ставрополье до 24 июля будут контролировать аварийные участки

14 июля 2021, 12:48Общество
Фото:

В 12 округах Ставропольского края, а также на федеральных и региональных трассах началась операция «Скорость». Она будет проходить с 14 по 24 июля.

Наряды специализированного взвода ДПС краевой столицы проверят соблюдение скоростного режима в Александровском, Будённовском, Грачёвском, Шпаковском, Благодарненском, Георгиевском, Кировском, Минераловодском, Изобильненском, Ипатовском, Новоалександровском и Советском округах. Также выявлять нарушителей будут на федеральной трассе «Кавказ», Минеральные Воды — Кисловодск, на объездных дорогах КМВ и на трассах вблизи Ставрополя.
Работа скрытых патрулей, не обозначенных цветографической окраской, будет проходить в круглосуточном режиме. С помощью мобильных приборов специалисты определят скорость, и, если выявят нарушителя, то передадут данные о нём ближайшему экипажу для остановки и составления протокола. 
Жителям региона напомнили, что каждое третье ДТП с пострадавшими и погибшими происходит из-за несоблюдения безопасного скоростного режима. Об этом сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Авторы:Анастасия Ряжская