вт, 16 апр.
18:58
+24 °С, ясно

На Ставрополье ищут родственников ветерана войны Ивана Пашина

7 ноября 2019, 17:13Общество
Фото:

Медальон солдата нашли в Ленинградской области. Оказалось, что красноармеец не погиб на фронте. После войны у него родились дети. Иван Пашин умер в 1960 году, теперь поисковики ищут его родственников, чтобы передать им вещи отца.

Поисковики из Санкт-Петербурга нашли медальон Ивана Федоровича Пашина на урочище Тортолово Кировского района Ленинградской области. На нём было указано, что солдата призвали на фронт из Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края.
 
После этого к расследованию подключились поисковики уже из ставропольского казачьего военно-патриотического клуба «Сапсан». Они выяснили, что Иван Фёдорович после войны вернулся на малую родину и женился. В 1948 году у него родился сын Василий, а двумя годами позже дочь Любовь. Иван Пашин умер в 1960 году.
 
Теперь активисты ставропольского отделения «Поискового движения России» ищут родных Пашина.
 
«Имеющуюся информацию можно сообщить по телефону +7 961 460-37-53 или по электронной почте rodnik200707@yandex.ru», — рассказал председатель совета Ставропольского регионального отделения «Поискового движения России» Григорий Касмынин.   
 
Ранее в посёлке Новом Георгиевского округа перенесли памятник воинам-интернационалистам.
Фото: комитет СК по делам национальностей и казачества.
Авторы:Сергей Гаврилюк