чт, 28 март
16:19
+14 °С, ясно

На Ставрополье стартовало голосование за объекты благоустройства в 2022 году

27 апреля 2021, 11:08Общество
Фото:

С 26 апреля по 30 мая на онлайн-платформе 26.gorodsreda.ru все желающие примут участие в развитии своего населённого пункта. Предстоит выбрать проекты, которых хотят видеть реализованными в следующем году.

Голосование обещает стать самым масштабным в регионе за последние годы. Ставропольцы будут выбирать из 85 общественных территорий в 33 муниципальных образованиях.
 
Голосовать могут жители края, которым уже исполнилось 14 лет. Для того, чтобы принять участие в процессе, нужно зайти на онлайн-платформу 26.gorodsreda.ru и авторизоваться с помощью госуслуг или номера телефона. После этого необходимо выбрать интересующий вас объект.  
Через онлайн-платформу можно не только выбирать общественные территории и дизайн-проекты благоустройства, но и следить за их дальнейшей судьбой. 
Стоит отметить, что проголосовать также можно в личном кабинете на портале Госуслуг, в информационно-агитационных точках при помощи волонтёров. Всего по краю будет работать 78 таких пунктов.
Программа  «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». На Ставрополье она работает с 2017 года. За это время только в краевой столице благоустроено 10 общественных территорий и 34 двора.
Работы проходят и в других населённых пунктах региона. Так, в 2021 году будет благоустроена пойма реки Куры в Новопавловске. Проект признан одним из лучших в стране.
Авторы:Диана Кудрявцева