пт, 29 март
15:44
+18 °С, ясно

На Ставрополье завершили ремонт 11 километров региональной дороги

19 октября 2021, 17:41Общество
Фото:

Речь идёт об участке дороги «Обход города Будённовска» в Ставропольском крае. На его обновление направили более 156 миллионов рублей. Теперь объект полностью соответствует нормативным требованиям.

На данный момент специалисты завершили укладку дорожного полотна из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Это покрытие устойчиво к различным внешним воздействиям и значительно снижает шум от колёс, сообщили в краевом миндоре. Также на объекте нанесли свежую разметку, отремонтировали съезды и примыкания, обустроили обочины и откосы, установили сигнальные столбики и новые дорожные знаки. 
«Ремонт этой региональной дороги важен для жителей и гостей Будёновска, так как она помогает разгрузить транспортные магистрали города и пустить транзитный транспорт в объезд населённого пункта», — рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Отметим, что работы на 11-километровом участке дороги проводились в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». По словам губернатора Владимира Владимирова, дорожное строительство — это один из приоритетов бюджетной политики региона.
Авторы:Анастасия Колмыкова