чт, 28 март
16:29
+14 °С, ясно

Неделя сбережений на Ставрополье закончилась финансовым квестом

13 ноября 2018, 19:42Общество
Фото:

Студенты и старшеклассники Ставропольского края поучаствовали в необычной игре. Им нужно было правильно распределять «семейный бюджет» и получать «лайки» от агентов игры.

Финальный квест «Дружи с финансами» прошёл 12 ноября в центре Ставрополя. Его организовал Региональный центр финансовой грамотности и сеть городских игр Encounter.
Участники разделились на 25 команд, каждая из которых получала определённый бюджет. Средства из него нужно было потратить на кредиты, коммунальные услуги и налоги. При этом они курсировали между восемью локациями в центре города. Чтобы найти каждую, нужно было ориентироваться на подсказки — за каждую правильную разгадку они получали «лайк».
Победила в игре команда Ставропольского колледжа связи имени Петрова. Вторыми по финансовой грамотности стали воспитанники аграрного университета, а бронзу взяли представители георгиевского колледжа.
Ранее сообщалось, что в Георгиевске скоро приступят к созданию центра инновационного молодёжного творчества, где школьники будут знакомиться с инженерными специальностями.
Авторы:Сергей Гаврилюк