чт, 28 март
21:48
+8 °С, ясно

Обновление привокзальной площади в Минводах завершили на 80 процентов

3 июня 2021, 19:26Общество
Фото:

На работы по реконструкции было выделено более 31 миллиона рублей. Площадь у железнодорожного вокзала Минеральных Вод уже давно требовала обновления – клумбы были не ухожены, а покрытие разрушалось.

Привокзальная площадь относится к исторической части города, а сам железнодорожный вокзал – узловая станция, соединяющая города Северного Кавказа с центральной Россией.
В рамках реконструкции здесь восстановят пешехожные дорожки, поставят новые скамейки и урны, скульптуры. Также смонтируют современное освещение, проложат новый газон, обустроят зоны для ожидания и прогулок. Работы завершены уже более чем на 80 процентов. Их проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Исполнение задач курирует реоинальный миндор.
«Участие жителей в выборе проектов благоустройства – важный фактор успешной реализации нацпроекта. В прошлом году именно за благоустройство этой площади проголосовало почти 9 тысяч жителей города, и теперь она получает новую жизнь», – прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.
 
Авторы:Елизавета Крыпаева