пт, 29 март
12:22
+18 °С, ясно

Онлайн-акция «Листая семейный альбом» прошла на Ставрополье

23 октября 2021, 20:21Общество
Фото:

В 2021 году селу Арзгир Ставропольского края исполняется 145 лет, также отмечается День округа. В рамках празднования этих событий в муниципалитете запустили онлайн-акцию «Листая семейный альбом». В её рамках рассказывают об известных жителях округа.

Одна из видеоисторий была посвящена жителю села Родниковского Николаю Тузу. На протяжении 30 лет мужчина работал комбайнером в колхозе имени Николенко. Заслуги ветерана отмечены орденом Трудовой Славы, сообщили в региональном правительстве.
После по стопам отца пошли три его сына, который также отличились в профессии комбайнера. Они не раз завоёвывали награды в битве за урожай. Сейчас Николай Трофимович уже гордится взрослыми внуками, среди которых есть морские офицеры, юристы, экономисты, учителя, медики, полицейские и банкиры. Правнуки мужчины пока учатся, пятеро из них — в военных вузах, а один — в медицинском училище.
 
Дети, внуки и правнуки Николая Туза гордятся им, ведь он привил с малых лет им любовь к труду, родной земле и большой семье. Глава Арзгирского округа Алексей Палагута отметил, что такие люди — моральная основа, опора и образец для подражания будущим поколениям.
Авторы:Анастасия Ряжская