вт, 16 апр.
16:22
+24 °С, ясно

Онлайн-платформа сделает голосование за объекты благоустройства удобнее для ставропольцев

11 февраля 2021, 15:26Общество
Фото:

В России запустили специальную онлайн-платформу. В ней будут представлены объекты, которые благоустроят в 2022 году. Сейчас сервис заполняют информацией. Стартует голосование с 26 апреля и продлится до 30 мая.

Единая платформа позволит обеспечить доступность голосования, прозрачный выбор территории. А ещё, что важно в нынешних эпидемиологических условиях, сделает процесс выбора объектов лёгким и безопасным.
«Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона»,  – сказал Максим Егоров.
Голосование доступно для жителей конкретного субъекта, в зависимости от прописки. При выборе Ставропольского края пользователя автоматически переведёт на страницу региона. Проголосовать смогут все желающие от 14 лет. Зарегистрироваться на платформе можно через портал Госуслуг или по номеру телефона.
«Мы хотим сделать так, чтобы можно было выбирать объекты в каждом регионе, чтобы была единая база знаний, и чтобы каждый год в каждом городе, где происходит такое голосование, архив накапливался, и можно было посмотреть, что было сделано, что будет сделано и как идет процесс», — отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.
К информированию россиян о возможностях платформы привлекут волонтёров, в том числе членов Росмолодежи и Ассоциации волонтёрских центров. Они будут работать с планшетами для голосования в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах, то есть россияне смогут проголосовать за объекты благоустройства и через них.
Стоит отметить, что на Ставрополье с 2018 года по программе «Формирования комфортной городской среды» выполнено благоустройство 597 объектов. В этом году обустроят ещё 21 объект.
Авторы:Валерия Мартынова