сб, 20 апр.
01:00
+11 °С, ясно

Пенсионеры из Георгиевска могут повысить информационную грамотность

5 октября 2020, 21:23Общество
Фото:

Занятия для людей старшего возраста проходят ежемесячно на базе городского центра социального обслуживания населения. Учреждение оснащено всей необходимой техникой для того, чтобы обеспечить посетителям доступ к новым знаниям.

Работа в данном направлении идёт в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение», который входит в нацпроект «Демография». В этом году в нём уже приняли участие 333 пожилых жителя Ставрополья.
В Георгиевском центре соцобслуживания населения каждый месяц проходят занятия, на которых люди старшего поколения могут выступать, общаться и участвовать в опросах с помощью интернет-ресурсов. В этом помогают компьютеры с высокоскоростным подключением к интернету, веб-камеры и прочие технические средства.
В краевом министерстве труда и социальной защиты отметили, что освоение цифровых технологий открывает для пожилых граждан огромное количество перспектив. Они получают новые возможности для общения, творчества, развлечений и получения информации.
Кроме того, людей старшего поколения ждут и в университетах «третьего возраста». В них немолодые жители края могут посетить занятия по таким дисциплинам как дизайн, IT, юриспруденция и психология.
Авторы:Олег Касатонов