чт, 28 март
17:20
+14 °С, ясно

Представители крупнейших компаний вошли в экспертный совет конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

10 февраля 2021, 12:08Общество
Фото:

Помимо представителей Администрации президента, Правительства РФ, организаторов в состав Совета вошли руководители и топ-менеджеры крупнейших компаний российского рынка digital-технологий и коммуникаций. Установочное заседание прошло в рамках форума цифровой безопасности Cyber Security Day 2021.

Речь идёт о таких авторитетных экспертах как генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев, гендиректор ПАО «МегаФон» Геворк Вермишян, HR-директор «Яндекса» и гендиректор «Яндекса» в России Елена Бунина, главный редактор телеканала RT, международного ИА «Россия сегодня» и ИА Sputnik Маргарита Симоньян.
Экспертный совет станет наблюдать за прозрачностью и объективностью процедуры оценки конкурсантов и при необходимости рассматривать их апелляции. Кроме того, во время очных этапов эксперты проведут мастер-классы для участников.
«Грань между интернетом и реальной жизнью, тем, что называется онлайн и офлайн, исчезает на глазах. Практически все сферы нашей жизни становятся параллельными. Они происходят и в физической реальности, они происходят и в интернет-среде. Поскольку способность людей коммуницировать является обязательным условием любой человеческой деятельности, это вопрос коммуникаций, понятно, что этот конкурс не про программистов, он про коммуникации, коммуникации в интернет-среде, но и в общем не только в интернет-среде», – подчеркнул первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.
Организаторами конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» выступают АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Первый отборочный этап стартовал 22 января 2021 года. Он продлится до 26 февраля. На данный момент о желании попробовать свои силы заявили более 5 тысяч digital-специалистов из 82 регионов страны. Самому молодому из них 18 лет, возрастному – 75.
Фото: pixabay.com 
Авторы:Валерия Мартынова