чт, 28 март
16:54
+14 °С, ясно

Пятигорскому хлебокомбинату исполнилось 100 лет

16 октября 2021, 19:42Общество
Фото:

Уникальный агропромышленный комплекс в городе-курорте Ставропольского края отмечает юбилей. С праздником сотрудников предприятия поздравил губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что на Пятигорском хлебокомбинате выращивают зерно, перерабатывают муку, а после выпекают. На натуральном сырье и по классическим технологиям здесь производят 150 наименований. В год предприятие реализует до 9 тысяч тонн хлебобулочной продукции.
Пятигорский хлебокомбинат входит в число лидеров качества Ставрополья. Кроме того, он награждён дипломом «100 лучших товаров России».
«Убеждён, что Пятигорский хлебокомбинат и впредь будет являться одним из передовиков перерабатывающей отрасли края. Желаю всему коллективу предприятия крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в работе!», — сказал Владимир Владимиров.
В 2021 году на поддержку производителей хлеба, муки, сахарного песка и растительного масла направили 338,2 миллиона рублей. Губернатор Ставропольского края отметил, что такие меры позволят сдержать рост цен в регионе.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина