пт, 29 март
00:36
+5 °С, ясно

Ремонт зрительного зала на 370 мест завершают в Георгиевском округе

4 сентября 2020, 12:36Общество
Фото:

Реконструкцию проводят в рамках программы губернатора Ставрополья Владимира Владимирова по поддержке местных инициатив. Обновлению подлежат помещениях ДК села Новазаведенного. На данный момент работы почти полностью выполнены.

В помещении были отреставрированы полы, а сцену заметно расширили. Были смонтированы современные системы отопления и электрики. Также в зрительном зале установили новые удобные кресла.
С 2017 года в рамках программы местных инициатив в Георгиевском округе отремонтировали помещения и крыши девяти сельских Домов культуры. Кроме того, была благоустроена территория вокруг зданий.
Инициативное бюджетирование в крае развивается с 2007 года. Оно помогает вовлекать население и бизнес в создание комфортных условий проживания. Ставрополье стало первым регионом страны, который применил подобную практику, уточнили в региональном правительстве.
Программу местных инициатив, активно поддерживает губернатор Владимир Владимиров. Она позволила осуществить уже более 1100 проектов на общую сумму около 3 миллиардов рублей. В этом году на территории края будет реализовано 279 проектов.
Фото: правительство СК
Авторы:Олег Касатонов