сб, 20 апр.
04:32
+9 °С, ясно

Сдача ЕГЭ на Ставрополье начнётся 31 мая с экзаменов по географии и химии

26 апреля 2021, 13:15Общество
Фото:

Рособрнадзор и Минпросвещения России утвердили сроки проведения ЕГЭ в 2021 году. Согласно совместному указу, начало проведения аттестационной кампании состоится 31 мая.

В первый день пройдут экзамены по географии, литературе и химии, а самым массовым станет ЕГЭ по русскому языку, который состоится 3 и 4 июня.
Сдачу профильной математики назначили на 7 июня, историю и физику — на 11 число, обществознание — на 15-е, а биологию и письменную часть по иностранному языку — на 18 июня. Отметим, что сдача устной части по этому предмету пройдёт в два дня: 21 и 22 июня, а уже 24 и 25 числа школьники примут участие в экзамене по информатике и ИКТ.
Для выпускников, которые пропустили основной период по уважительной причине, предусмотрены резервные дни сдачи ЕГЭ: с 28 июня по 2 июля. Также в это время принять участие в экзаменах можно тем, кто не завершил их в основной срок. 28 июня русский язык смогут пересдать школьники, получившие неудовлетворительный результат по ЕГЭ.
Если же выпускник пропустил основной и резервный сроки, либо не завершил экзамен по уважительной причине, он может сдать ЕГЭ с 12 по 17 июля. При этом 13 июля пройдёт экзамен по русскому языку для тех, кто сдавал его в резервный срок и получил неудовлетворительную оценку, сообщает ИА «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская