пт, 29 март
03:33
+3 °С, ясно

Семь многоэтажек построят на Ставрополье для расселения аварийного жилищного фонда

14 сентября 2021, 17:46Общество
Фото:

По одному зданию в Пятигорске и Георгиевске уже спроектировали, к их возведению приступят в ближайшее время. Ещё пять домов находятся на стадии проектирования.

Из них два планируют построить в Георгиевске, столько же — в Минераловодском округе. Ещё один МКД появится в Ессентуках. Все они находятся на стадии проектирования.
Расселение аварийного фонда в Ставропольском крае ведут в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Благодаря адресной программе с 2019 года новые квартиры получили 615 человек, пишет ИА «Победа26».
«Ещё 1784 человека планируется расселить до конца 2025 года. Способ расселения зависит от ряда факторов. Если есть возможность приобрести готовое жильё, которое будет соответствовать всем требованиям, то выбираем этот вариант. Если таких МКД в населённом пункте нет, то жильё проектируется специально, а затем строится», — рассказал и. о. министра строительства и архитектуры края Валерий Савченко.
В ведомстве также напомнили, что сейчас уже ведут строительство многоквартирных домов для переселенцев в Пятигорске и Новопавловске.
Авторы:Мила Гень