15:59
+18 °С, ясно

Школьники из Пятигорска отличились на первенстве по маунтинбайку

1 сентября 2019, 17:51Общество

Юные велосипедисты стали лидерами многодневной гонки в Георгиевском городском округе. Теперь они отправятся на всероссийский этап.

Федеральный этап соревнований пройдёт 13 сентября в посёлке Псебай Краснодарского края. Воспитанники школы № 4 Никита Юнников, Илья Климанский и Фёдор Близинский с 29 августа по 1 сентября боролись за победу на сложнейших трассах гонок. Подростки были зарегистрированы в разных возрастных категориях, однако одинаково проявили свои навыки выносливость.
По сумме очков за каждодневные испытания ребята получили хорошие баллы и стали лидерами состязаний. Это обеспечило им путёвку в следующий серьёзный этап.
Ранее сообщалось, что штангисты из Георгиевска заняли третье место на соревнованиях в Ставрополе. Спортсмены соперничали в общем и индивидуальном зачётах.
Авторы:Ксения Смолянко