чт, 18 апр.
06:48
+14 °С, ясно

Школу с бассейном построят в Ставропольском крае по нацпроекту

27 января 2021, 12:50Общество
Фото:

Новое общеобразовательное учреждение начали возводить в селе Прасковея Будённовского округа. Площадь здания составит 19,7 тысяч квадратных метров.

Посещать школу смогут 696 учеников. В ней будет два спортзала и бассейн. Также предусмотрены кабинеты логопеда и психолога, помещения медицинского блока, обеденный зал на 378 мест, учебные кабинеты, библиотека и музей. Для ребят из «продлёнки» обустроят спальные комнаты.
Информационное агентство «Победа26» со ссылкой на минстрой региона пишет, что на территории общеобразовательного учреждения разместят хозблок, газовую котельную и площадки для торжественных построений, а также три игровые зоны для малышей и три территории для спокойного отдыха. Кроме того, будут созданы поля для баскетбола и волейбола, теннисный корт, сектора для прыжков и гимнастики, а также беговые дорожки.
В региональном правительстве сообщили, что объект построят в рамках выполнения задач национального проекта «Образование». Ожидается, что работы продлятся более 17 месяцев. Для их финансирования выделены деньги из федерального и краевого бюджетов.
Авторы:Олег Касатонов