чт, 28 март
11:32
+9 °С, ясно

Ставрополью дополнительно выделили 21 миллион рублей на благоустройство сёл

30 июля 2021, 13:35Общество
Фото:

Эти средства направят на реализацию ещё нескольких проектов. Так, в Грачёвском, Апанасенковском и Левокумском округах появятся новые парки, а в Ипатовском округе школьный автобус. Также в сельских территориях Ставропольского края построят две спортплощадки, отремонтируют систему отопления в одной из школ и обновят Дом культуры.

Допфинансирование регион получит в рамках федеральной госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В 2021 году общий объём средств, которые будут реализованы на Ставрополье, составляет 529 миллионов рублей. Работы на на 149,7 из них уже выполнены, отметили в региональном правительстве. 
В хуторах Сотников и Усть-Невинский Кочубеевского округа капитально отремонтировали ДК. В станице Зольской Кировского округа создали новую спортивную площадку, а в селе Круглолесском Александровского округа благоустроили центральную часть. Также в посёлке Новом Георгиевского округа и селе Полтавском Курского округа модернизировали системы водоснабжения. На других объектах работы ещё ведут. Всего запланирована реализация 23 проектов.
Авторы:Мила Гень