пт, 19 апр.
12:26
+19 °С, ясно

Территорию возле ДК в ставропольском селе благоустроили за семь миллионов рублей

21 сентября 2021, 13:26Общество
Фото:

Участок, прилегающий к Дому культуры на улице Школьной в селе Водораздел Андроповского округа, обустроили в соответствии с современными стандартами. На работы потратили более семи миллионов рублей.

На территории обустроили новые пешеходные дорожки, покрытые тротуарной плиткой, установили лавочки, урны и малые архитектурные объекты. Также специалисты провели современное освещение. Детскую площадку полностью обновили, покрытие сделали безопасным резиновым. Также территорию в будущем планируют озеленить, пишет «Победа26».
«Обновлённая площадь — не просто комфортное общественное пространство, это место для коммуникаций. Здесь происходит общение жителей села, дети и подростки активно проводят свободное время», — прокомментировал важность проекта глава краевого миндора Ставрополья Евгений Штепа.
Территорию обновили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В 2021 году в Ставропольском крае запланировано благоустройство 21 общественного места, рассказали в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.
Авторы:Вита Кузьменко