чт, 28 март
14:19
+13 °С, ясно

Труновский район стал лидером по количеству госуслуг в электронном виде

16 августа 2017, 17:31Общество
Фото:

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко провёл заседание Совета по информатизации и защите информации.

На мероприятии рассмотрели развитие Единого портала государственных услуг и регионального сервиса государственных и муниципальных услуг.
По словам специалистов, с января по июль этого года ставропольцы получили при помощи этих порталов более 44 тысяч услуг. Абсолютным лидером стал Труновский район. Через портал жители этого района получили более пяти тысяч услуг.
В большинстве случаев это заказ информации об объектах государственной и муниципальной собственности, предназначенных для аренды, выдача справок, выписок из похозяйственных книг.
Преимущество портала оценило большинство жителей края. Виталий Хоценко напомнил, что с начала 2017 года гос услуги в электронном виде можно получать со скидкой в 30 % при оплате госпошлины.
Всего же на данный момент на портале зарегистрировались 1053729 ставропольцев. В процентном соотношении это составляет 45 % от всего населения края старше 14 лет. Ожидается, что к концу 2017 года эта цифра составит 50 %.
Ранее сообщалось, что по итогам 2016 года георгиевцы стали самыми активными пользователями портала «Госуслуги».
Авторы:Ольга Самсонова