чт, 28 март
18:16
+13 °С, ясно

Центральный парк Будённовска благоустроили на месяц раньше

1 августа 2020, 18:45Общество
Фото:

Проект по преображению городского парка выиграл во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых населённых пунктах. Он проводится в рамках федерального нацпроекта «Жильё и городская среда».

Сначала проект выбирали на городском уровне и за финалиста голосовали более 1000 жителей. Как пишет портал Будённовского района, работы по строительству и облагораживанию закончили раньше срока, на месяц опередив график. Таких городов по всей стране оказалось только два.
«Губернатор Владимир Владимиров неоднократно отмечал важность завершения работ по благоустройству в срок и с надлежащим качеством. Реконструкция парка в Буденновске позволила сделать его современным, комфортным, а главное, отвечающим потребностям населения», - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа.
В центральном парке установили детские игровые зоны, спортивные площадки для мини-футбола, тенниса и баскетбола, места для фотосессий, новые системы полива. Обустроили территории для выгула собак, а также новые дорожки — пешеходные и световые «летающие».
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проходит ежегодно с 2018 года по инициативе президента РФ Владимира Путина.  
Тем временем Дворец культуры в Железноводске поборется за международную премию в номинации «Сохранение наследия».
Фото: миндор СК
Авторы:Мила Гень